Conseil municipal

Maire

ARCHER Marc

Disponibilité : sur rendez-vous

Mr le Maire est en charge :

- de l'urbanisme
- de l'aménagement du territoire
- des ressources humaines
- des finances






Adjoint

BLANCO Béatrice

Disponibilité : sur rendez-vous

1ère Adjointe

en charge :
- des bâtiments communaux
- du patrimoine
- de la vie économique
- de la cohésion sociale



Adjoint

SONNTAG Jean-Jacques

Disponibilité : sur rendez-vous

2ème Adjoint

en charge :
- de la voirie
- des réseaux
- de la sécurité des biens et des personnes


Adjoint

MEUNIER-FAVIER Rachel

Disponibilité : sur rendez-vous

3ème Adjointe

en charge :
- de la communication
- des technologies de l'information
- de la démocratie locale
- de la vie associative et des festivités

Adjoint

GRANGEON Valérie

Disponibilité : sur rendez-vous

4ème Adjointe

en charge :
- de l'éducation
- du conseil municipal des enfants
- de l'environnement
- du cadre de vie



Conseiller délégué

ROHMER Nicole

Disponibilité : sur rendez-vous

Conseillère déléguée - "Séniors"

Membre des commissions :

- Voiries, réseau, sécurité des biens et des personnes
- Festivités, animations et cérémonies
- Cohésion sociale
- Environnement et cadre de vie

Conseiller délégué

GIRAUDON Gilles

Disponibilité : sur rendez-vous

Conseiller délégué - "Environnement - Cadre de vie"

Membre des commissions :
- Environnement et cadre de vie
- Urbanisme et aménagement du territoire
- Voiries, réseau, sécurité des biens et des personnes
- Festivités, animations et cérémonies
- Cohésion sociale

Conseiller délégué

BONNEFOI Sébastien

Disponibilité : sur rendez-vous

Conseiller délégué - "Vie Associative et Festivités"

Membre des commissions :
- Bâtiments communaux, patrimoine, vie économique
- Voiries, réseau, sécurité des biens et des personnes
- Vie associative
- Festivités, animations et cérémonies

Conseiller

DURAND Michel

Membre des commissions :

- Urbanisme, aménagement du territoire
- Bâtiments communaux, patrimoine, vie économique
- Communication, démocratie locale
- Cohésion sociale
- Festivités, animation et cérémonies

Conseiller

BROSSIER Michelle

Membre des commissions :
- Urbanisme, aménagement du territoire
- Bâtiments communaux, patrimoine, vie économique
- Education, conseil municipal des enfants
- Environnement et cadre de vie

Conseiller

PERRIN Alain

Membre des commissions :
- Urbanisme, aménagement du territoire
- Communication, démocratie locale
- Vie associative




Conseiller

PEATIER Michel

Membre des commissions :
- Bâtiments communaux, patrimoine, vie économique
- Voiries, réseau, sécurité des biens et des personnes
- Communication, démocratie locale
- Vie associative
- Festivités, animations et cérémonies

Conseiller

BEM MARQUES MARTINS Maria Paula

Membre des commissions :

- Education, conseil municipal des enfants
- Animations et cérémonies
- Cohésion sociale
- Environnement et cadre de vie

Conseiller

AUROY BARBIER Nathalie

Membre des commissions :

- Voiries, réseau, sécurité des biens et des personnes
- Communication, démocratie locale
- Festivités, animations et cérémonies
- Environnement et cadre de vie

Conseiller

LANCRY-FORESTIER Laura

Membre des commissions :

- Urbanisme, aménagement du territoire
- Bâtiments communaux, patrimoine, vie économique
- Education, conseil municipal des enfants
- Vie associative
- Cohésion sociale

Conseiller

DEVEAUX Brigitte

Membre des commissions :
- Education, conseil municipal des enfants
- Vie associative
- Cohésion sociale