Conseil municipal

Maire

ARCHER Marc

Disponibilité : sur rendez-vous

Mr le Maire est en charge :

- de l'urbanisme
- de l'aménagement du territoire
- des ressources humaines
- des finances






Adjoint

SONNTAG Jean-Jacques

Disponibilité : sur rendez-vous

1er Adjoint

en charge :
- de la voirie
- des réseaux
- de la sécurité des biens et des personnes


Adjoint

MEUNIER-FAVIER Rachel

Disponibilité : sur rendez-vous

2ème Adjointe

en charge :
- de la communication
- des technologies de l'information
- de la démocratie locale
- de la vie associative et des festivités

Adjoint

GRANGEON Valérie

Disponibilité : sur rendez-vous

3ème Adjointe

en charge :
- de l'éducation
- du conseil municipal des enfants
- de l'environnement
- du cadre de vie



Adjoint

BROSSIER Michelle

Disponibilité : sur rendez-vous

4ème Adjointe

Membre des commissions :

- Urbanisme, aménagement du territoire
- Bâtiments communaux, patrimoine, vie économique
- Education, conseil municipal des enfants
- Environnement et cadre de vie

Conseiller délégué

GIRAUDON Gilles

Disponibilité : sur rendez-vous

Conseiller délégué - "Environnement - Cadre de vie"

Membre des commissions :

- Environnement et cadre de vie
- Urbanisme et aménagement du territoire
- Voiries, réseau, sécurité des biens et des personnes
- Festivités, animations et cérémonies
- Cohésion sociale

Conseiller

BLANCO Béatrice

Conseillère

Membre des commissions :

- Bâtiments communaux, patrimoine, vie économique
- Education, conseil municipal des enfants
- Cohésion sociale
- Communication, démocratie locale



Conseiller

ROHMER Nicole

Conseillère

Membre des commissions :

- Voiries, réseau, sécurité des biens et des personnes
- Festivités, animations et cérémonies
- Cohésion sociale
- Environnement et cadre de vie

Conseiller

BONNEFOI Sébastien

Conseiller

Membre des commissions :

- Bâtiments communaux, patrimoine, vie économique
- Voiries, réseau, sécurité des biens et des personnes
- Vie associative
- Festivités, animations et cérémonies

Conseiller

DURAND Michel

Conseiller

Membre des commissions :

- Urbanisme, aménagement du territoire
- Bâtiments communaux, patrimoine, vie économique
- Communication, démocratie locale
- Cohésion sociale
- Festivités, animation et cérémonies

Conseiller

PERRIN Alain

Conseiller

Membre des commissions :

- Urbanisme, aménagement du territoire
- Communication, démocratie locale
- Vie associative




Conseiller

PEATIER Michel

Conseiller

Membre des commissions :

- Bâtiments communaux, patrimoine, vie économique
- Voiries, réseau, sécurité des biens et des personnes
- Communication, démocratie locale
- Vie associative
- Festivités, animations et cérémonies

Conseiller

BEM MARQUES MARTINS Maria Paula

Conseillère

Membre des commissions :

- Education, conseil municipal des enfants
- Animations et cérémonies
- Cohésion sociale
- Environnement et cadre de vie

Conseiller

AUROY BARBIER Nathalie

Conseillère

Membre des commissions :

- Voiries, réseau, sécurité des biens et des personnes
- Communication, démocratie locale
- Festivités, animations et cérémonies
- Environnement et cadre de vie

Conseiller

LANCRY-FORESTIER Laura

Conseillère

Membre des commissions :

- Urbanisme, aménagement du territoire
- Bâtiments communaux, patrimoine, vie économique
- Education, conseil municipal des enfants
- Vie associative
- Cohésion sociale

Conseiller

DEVEAUX Brigitte

Conseillère

Membre des commissions :

- Education, conseil municipal des enfants
- Vie associative
- Cohésion sociale